Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Полиция разогнала толпу студентов, устроивших нелегальную вечеринку. Видео

South Yorkshire Police

South Yorkshire Police
YouTube

South Yorkshire Police
South Yorkshire Police
Студенты на востоке Англии "погуляли" на 34 тысячи фунтов (почти три с половинной миллиона рублей по текущему курсу) – именно на такую сумму полиция оштрафовала участников нелегальной вечеринки, проходившей вопреки действующим антиковидным правилам.

Около полутора сотен британских студентов и их знакомых закатили нелегальную вечеринку в студенческом квартале Шеффилда – города, расположенного в восточной части Англии.

Как сообщили в местной полиции, в ночь на минувший четверг, 4 февраля, служба безопасности учебного заведения информировала стражей порядка о том, что в общежитии царит многолюдное веселье.

Прибывшие патрульные обнаружили толпу людей, которые буквально набились в несколько квартир. Участники праздника заметили правоохранителей и бросились наутек – нарушители организованно принялись штурмовать выходы из здания и включили пожарную сигнализацию.

В толчее один из 14 полицейских, приехавших по вызову, получил травмы.

Задержать удалось лишь около трех десятков человек – им были выписаны штрафы по 800 фунтов, такое наказание положено по закону участникам массовой вечеринки, где присутствует более 15 человек.

Организатор мероприятия был оштрафован на десять тысяч фунтов – более миллиона рублей по текущему курсу валют.

В настоящее время в Великобритании продолжают действовать достаточно серьезные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции и в том числе – ее южноафриканского штамма, в стране продолжается вакцинация.