Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Правление организации ветеранов осудило Навального за высказывание в адрес участника ВОВ

В Кузбассе обсуждают публичное выступление в Twitter Алексея Навального. Его обвиняют в заведомо ложной информации, которая порочит честь и достоинство людей. Он назвал "холуем" участника Великой Отечественной войны. Поводом стала видеозапись Игната Сергеевича Артёменко в поддержку голосования по поправкам в Конституцию.

Алексея Навального обвиняют в заведомо ложной информации, которая порочит честь и достоинство Ветерана ВОВ с Кузбасса. Дело дошло до суда. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Навальный опубликовал пост в Twitter, где назвал Игната Сергеевича Артёменко "холуем", после того, как ветеран на видео сообщил, что голосовал за поправки в Конституцию. Команда оппозиционера утверждает, что Артеменко не воевал, а отсиживался в тылу. Однако, согласно архивам, ветеран служил в Белоруссии в рядах партизанов, а после попал в разведку, где получил ранение.

"Мы не довольны тем, что сейчас в социальных сетях можно оскорблять наше "золотое поколение"- наших ветеранов Великой Отечественной войны", – сказал Игорь Кошелев, первый заместитель председателя правления общественной организации ветеранов Афганистана и Совета "Боевое братство".

Когда ветеран получил ранение, его положили в госпиталь на лечение, где его назначили заведующим складом. После этой информации и началась травля со стороны сторонников Навального.