Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Киев доработал план по Донбассу, но в Кремле и Луганске об этом не знают


EPA

В Кремле и Луганске прокомментировали информацию о том, что Киев якобы доработал план мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что на Украине доработали план мирного урегулирования конфликта в Донбассе. По словам представителя Кремля, они не имеют никакой информации о существовании такого плана.

Представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики в политической подгруппе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник также прокомментировал заявление Киева. Ему также ничего не известно о существовании нового документа по урегулированию ситуации в регионе.

Мирошник обратил внимание на то, что если и найдены новые варианты, то они должны быть направлены в контактную группу для достижения договоренностей между Донбассом и Киевом. Пока никаких согласованных проектов нет, сообщает "Говорит Москва".

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что Киев доработал план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, предложенный Францией и Германией. Теперь они ждут одобрения от России.