Тема:

День космонавтики 4 часа назад

Просто космос: грандиозный концерт на Гагаринском старте Байконура

На стартовой площадке космодрома Байконур, откуда 60 лет назад запустили легендарный корабль "Восток-1", пройдет грандиозный концерт в честь подвига Юрия Гагарина. Увидеть обязательно: это действительно будет космос.

Беспрецедентная премьера на космодроме Байконур: на стартовой площадке, откуда 60 лет назад запустили легендарный корабль "Восток-1", впервые в истории пройдет грандиозный концерт в честь подвига Юрия Гагарина. Со сцены прозвучит музыка сразу нескольких поколений, зрители увидят и услышат шедевры оперы и балета.

Сценическое пространство на знаменитом Гагаринском старте, где 12 апреля 1961 года началась космическая эра и где совсем скоро состоится грандиозный концерт, вырастает буквально на глазах. Монтируют осветительные приборы и металлические фермы. Точка, с которой самый лучший вид на стартовую площадку. Представьте все это вместе – еще и ночь, свет, феерия звука и любимые артисты. Уже совсем скоро.

"Юбилей полета человека в космос" – концерт невероятный. Он пройдет впервые в истории и посвящен подвигу первого космонавта Земли Юрия Гагарина и триумфу российской науки и техники. Две сцены на расстоянии более 200 метров, съемки с десятков телекамер и дронов, и даже прямое включение с борта МКС.

Визуальная составляющая – это отдельная особенность концерта. И в этой части зрителей ждут немало сюрпризов.

На сцене прозвучит музыка четырех выдающихся композиторов разных поколений. Телезрителей всей страны ждет встреча с самыми любимыми артистами – звездами оперы и балета, актерами первой величины. Хибла Герзмава, Светлана Захарова, Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Полина Агуреева и многие другие народные любимцы. Неслучайно художественный руководитель проекта такого уровня – сам маэстро Юрий Башмет.

Вести концерт будут неподражаемая Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Организаторы концерта – телеканал "Россия 1" и Русское концертное агентство при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов. Увидеть обязательно: это действительно будет космос.

Не пропустите прямую трансляцию невероятного гала-концерта 12 апреля на телеканале "Россия 1" в 23:15. Также концерт можно будет посмотреть на платформе "Смотрим".