Тема:

УЕФА против Суперлиги 1 месяц назад

Президент УЕФА о Суперлиге: признание ошибки достойно восхищения


EPA

Президент УЕФА Александер Чеферин оценил приостановку европейской Суперлиги, против которой активно выступали как в союзе, так и болельщики, футболисты и тренеры.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин прокомментировал новость о приостановке европейской Суперлиги. Глава УЕФА остался доволен тем, что участники признали свою ошибку.

"Я уже говорил, что признать ошибку – это достойно восхищения. Эти клубы совершили большую ошибку, – цитирует его официальный сайт УЕФА. – Сейчас они вернулись в строй, и я знаю, что им есть, что предложить не только нашим турнирам, но и всему европейскому футболу".

"На данный момент нам важно двигаться дальше. Мы должны восстановить единство, которым игра отличалась прежде, и двигаться вперед сообща".

Напомним, что идея Суперлиги заключалась в обособленном турнире с участием 20 грандов европейского футбола. Среди них "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Реал", "Милан", "Ювентус", "Атлетико", "Барселона", "Интер".

Однако во вторник вечером организаторы Суперлиги заявили, что турнир будет приостановлен.