Тема:

УЕФА против Суперлиги 1 месяц назад

Глава УЕФА Чеферин обратился к оставшимся клубам Суперлиги

Александр Чеферин

Александр Чеферин
EPA

Александр Чеферин
Все участники европейской Суперлиги столкнуться с последствиями своих решений, заявил президент УЕФА.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин обратился к оставшимся участникам Суперлиги, сообщив, что они не смогут принять участие в Лиге чемпионов.

"Совершенно очевидно, что клубы должны будут решить, являются ли они клубами Суперлиги или Европы, – заявил Чеферин, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на AP. – Если они говорят, что они Суперлига, то, конечно, они не сыграют в Лиге чемпионов. Если они готовы к этому, они могут играть в своем собственном соревновании".

По мнению главы УЕФА, Суперлига уже окончательно мертва, однако остывшие участники турнира не хотят этого признавать. Чеферин также отметил, что все клубы Суперлиги столкнутся с последствиями своих решений.

Напомним, в воскресенье, 18 апреля, 12 топ-команд из Англии, Италии и Испании объявили о создании Суперлиги, главой которой стал президент "Реала" Флорентино Перес.

УЕФА, а также руководство национальных футбольных федераций Испании, Италии и Англии осудили идею создания Суперлиги, заявив, что рассмотрят все доступные юридические меры для предотвращения ее создания.

Уже спустя два дня из Суперлиги официально вышел "Манчестер Сити". За ним потянулись остальные. В итоге проект не досчитался всех английских участников, испанского "Атлетико" и итальянского "Интера".

На сегодняшний день участниками Суперлиги остаются испанские "Реал" и "Барселона", а также итальянские "Милан" и "Ювентус".