Слесарь, задержанный по делу о взрыве газа в селе Маргуша, отправлен под домашний арест

Суд поддержал ходатайство обвинения в отношении мастера внутридомового газового оборудования Дальненконстантиновской РЭГС. Обвиняемый отправлен под домашний арест.

Задержанный в рамках дела о взрыве газа в селе Маргуша Нижегородской области слесарь отправлен под домашний арест. Такое решение принял суд, поддержав ходатайство обвинения, сообщает ГТРК "Нижний Новгород", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

СК установил, что мастер Дальненконстантиновской РЭГС во время проведения работ по подключению оборудования в одной из квартир перед подачей газа не проверил в газопроводе давление, что стало причиной трагедии.

Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих правилам безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью. Отметим, что подсудимый от дачи показаний отказался. По данному факту продолжаются расследование.

Напомним, взрыв газа в жилом трехэтажном доме в селе Маргуша произошел 19 апреля. В результате ЧП произошло частичное обрушение перекрытия 2 и 3 этажей. Погиб трехмесячный ребенок. Кроме того, пострадали еще трое взрослых и двое детей, проживающих в доме. Всех пострадавших госпитализировали в медучреждения.