Джен Псаки: мы не добрались до даты и места встречи Байдена и Путина


Global Look Press

Дата и место предстоящего летом саммита президентов России и США пока не определена. Об этом на брифинге в Белом доме пояснила пресс-секретарь Джен Псаки. Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться этим летом в третьей стране в ходе телефонного разговора 13 апреля 2021 года.

Подтверждения даты и деталей встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пока нет. Так пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ответила на вопрос о возможной встрече двух президентов 15-16 июня 2021 года.

"Мы пока еще до этого не добрались", – призналась Псаки.

Джо Байден предложил Путину провести двухсторонний саммит в ходе телефонного разговора 13 апреля 2021 года, напоминает ТАСС. Американский президент предложил встретиться в ближайшие месяцы на территории третьей страны. В Белом доме позже добавили, что предлагают провести встречу летом в Европе.

Это подтвердил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что пока ни одна из стран для встречи не называлась.

Владимир Путин уже откликнулся на одно из предложений Байдена: он принял участие в международной конференции по климату.