Умер щенок, подаренный Елизавете II во время болезни мужа

У королевы Великобритании Елизаветы II скончалась еще одна собака – щенок дорги (смесь корги и таксы) не дожил даже до 6 месяцев.

Скончался один из щенков, подаренных королеве Елизавете II во время болезни ее мужа принца Филиппа. Малыш дорги (смесь корги и таксы) имел кличку Фергюс в честь дяди королевы Фергюса Боуз-Лайона, погибшего в Первую мировую войну, сообщает газета Sun.

Таким образом, на данный момент у королевы осталось два питомца: дорги Кэнди и щенок корги Мик (его назвали в честь озера в Шотландии, рядом с которым Елизавета II любит гулять).

В декабре 2020 года скончался еще один королевский питомец – дорги Вулкан. После этого сообщалось, что заводить домашних животных Елизавета II больше не намерена. Однако через несколько месяцев она изменила свое решение. После этого в Виндзорском замке, где королева жила в самоизоляции из-за пандемии коронавируса, появились два щенка. Принц Филипп в это время находится в больнице, где перенес операцию на сердце. 9 апреля супруг королевы скончался, не дожив два месяца до своего 100-летия.