ММА. Вагаев проведет защиту титула лиги АСА против Гаджидаудова

Чемпион ведущей российской лиги смешанных единоборств ACA в полусреднем весе россиянин Абубакар Вагаев проведет защиту титула против соотечественника Устармагомеда Гаджидаудова в главном бою турнира ACA 130.

Турнир ведущей российской лиги смешанных единоборств ACA 130 пройдет в столице Чечни. На нем чемпион в полусреднем весе Абубакар Вагаев проведет защиту титула против Устармагомеда Гаджидаудова.

Это будет первая защита титула для 28-летнего Вагаева, который владеет званием чемпиона АСА с февраля 2021 года, отобрав его у Мурада Абдулаева. В активе Абубакара 20 побед при 3 поражениях.

Его соперник 30-летний Гаджидаудов занимает вторую строчку в рейтинге лучших бойцов полусреднего дивизиона и имеет в активе 15 побед и 5 поражений.

Во втором главном бою экс-чемпион ACA, второй номер рейтинга легчайшего веса россиянин Абдул-Рахман Дудаев подерется с седьмым номером рейтинга бразильцем Родриго Прайа. В активе Дудаева – 26 боев и 6 поражений, у оппонента – 16 побед при 5 поражениях.

Юбилейный ACA 130 пройдет 4 октября в преддверии Дня города в Грозном в спорт-холле "Колизей". Кроме названных боев интересными могут быть поединки россиянина Черси Дудаева против Георгия Кичигина (Казахстан) и Юнуса Евлоева (Россия) с Александро Прайя (Бразилия).