Тема:

Усиление НАТО у границ России 5 часов назад

Вторая партия американского оружия доставлена на Украину

В киевский аэропорт Борисполь прибыл второй самолет с 90 тоннами оружия из США. Военный груз – первый пакет американской помощи Киеву в 2022 году. Меду тем Киев подтянул свои системы залпового огня к российской границе в Крыму.

В аэропорт Борисполя прибыл грузовой самолет Boeing 747 со второй партией американского оружия. На Украину самолет вылетел из Франкфурта днем 23 января. Первая партия была привезена днем раньше. Это 90 тонн ручных одноразовых гранатометов M141 Bunker Defeat Munition и SMAW-D, а также противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Военный груз – первый пакет американской помощи Киеву в 2022 году, поясняет РИА Новости. На Украине ежедневно разгружаются самолеты с оружием. Недавно прибыл самолет с оружием из Великобритании. Он перевез две тысячи противотанковых ракетных комплексов. Груз сопровождали 30 британских спецназовцев, которые должны стать инструкторами для украинских солдат. До 20 января британцы выполнили не менее шести авиарейсов. Каждый из самолетов перевез по 60 тонн вооружений. 200 спецназовцев на Украину отправила Канада.

Такой ответ страны НАТО подготовили России на запрос Москвы письменных гарантий безопасности. Запад под прикрытием заявлений о подготовке российского нападения на Украину усиливает свое присутствие у границ Белоруссии и России.

Между тем Киев подогнал системы реактивного огня к российской границе в Крыму. Легенда этого перемещения та же: учения по отражению "российского нападения".