Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Киев ограничил полеты гражданских самолетов в воздушном пространстве Украины

Международная система оповещений для авиаперсонала NOTAM сообщила об ограничении полетов гражданских самолетов в границах воздушного пространства Украины из-за возможных угроз гражданской авиации.

В границах воздушного пространства Украины ограничиваются полеты гражданских самолетов в связи с возможными угрозами гражданской авиации. Об этом сообщила международная система оповещений для авиаперсонала NOTAM.

Как отмечается, в связи с потенциальной угрозой для гражданской авиации ограничены полеты гражданских самолетов в границах Днепрского, Киевского, Львовского, Одесского и Симферопольского районов полетной информации, а также Киевского района полетной информации верхнего воздушного пространства.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в связи с обращением ДНР и ЛНР к России об оказании военной помощи призвал к проведению экстренного заседания Совета Безопасности ООН, напоминает РИА Новости. Встреча началась в 21:30 по местному времени (5:30 по времени Москвы). Россию на заседании представляет постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Уже второй раз за неделю Совет Безопасности ООН приступил к обсуждению ситуации вокруг Украины.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".