На борьбу с бедностью Кабмин выделит 15,3 триллиона рублей

До 2024 года Кабмин РФ выделит на снижение уровня бедности 15,3 триллиона рублей. Это производится в рамках достижения национальной цели "Снижение в два раза уровня бедности в РФ".

В 2019-2024 годах Кабинет министров России выделит 15,294 триллиона рублей на снижение уровня бедности. Об этом сообщила Счетная палата, произведшая анализ по достижению национальной цели "Снижение в два раза уровня бедности в РФ". Данная цель была поставлена президентом России Владимиром Путиным в июле 2020 года.

Ряд крупномасштабных мер позволит существенно снизить уровень бедности на 2,32 процента, передает ТАСС. Они также будут способствовать росту реальных доходов россиян. Дефицит доходов будет снижен на 6,7 процента благодаря дополнительным выплатам семьям с детьми, отметили в Счетной палате. До 2018 года до 20 процентов малоимущих семей не получали никаких выплат.

На рост доходов населения негативно влияет пандемия коронавируса COVID-19 и вызванные ею "шоки", указано в документе. Это касается как краткосрочного, так и долгосрочного периодов.