Москва21 февВести.Израиль открыто уничтожает любую возможность создания палестинского государства, делая выбор в пользу этнической чистка. Такое мнение в беседе с ИС "Вести" выразил глава Палестинской национальной инициативы Мустафа Баргути.
По его словам, недавние решения израильского правительства ставят крест на схеме двух государств - еврейского и палестинского.
Недавнее решение израильского правительства – последний гвоздь в гроб соглашений Осло 90-х годов. То, что делает Израиль – уничтожение даже потенциальной возможности создания палестинского государства. Они этого не скрывают. Тут снова возникает старая дилемма, которую международное сообщество пыталось решить, провозглашая лозунг о необходимости двух государств – еврейского и палестинского. <…> Израиль отвергает схему двух государств. Конечно, он против идеи одного демократического государства с равными правами для всех. Выход с точки зрения Израиля только один – этническая чистка палестинцев.
пояснил Баргути
Политик отметил, что любая страна, которая продолжает говорить о двух государствах, но при этом не вводит санкции против Израиля за нарушение этого принципа, занимается лицемерием.
Ранее американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила, что Израиль намерен воевать с соседями руками США. Она подчеркнула, что это было частью большого плана.





















































































