Москва2 сенВести.Дрон, атаковавший детскую школу искусств в Энергодаре, был начинен большим количеством поражающих элементов. К счастью, он был сбит бойцами и не успел взорваться.

На фото взрывное устройство, которое было оперативно обезврежено специалистами ВС РФ. Обратите внимание на количество поражающих элементов

рассказал в своем канале в MAX глава города Максим Пухов

Ранее он написал об атаке на город: 2 сентября ВСУ атаковали сразу несколько социальных объектов – детскую школу искусств, несколько общеобразовательных школ, детские сады, а также электроподстанцию.

В результате повреждения получили фасады и остекление зданий, на одном из энергетических объектов обрушилось перекрытие. Степень полученных разрушений уточняется специалистами. По словам Пухова, никто не пострадал.