Москва24 июлВести.В Пензенской области отменяется запрет на отпуск бензина и дизельного топлива в канистры, сообщил губернатор Олег Мельниченко в MAX.
Он рассказал, что поступало много обращений от граждан, которым необходимо горючее, в частности, для хозяйственных нужд, заправки приусадебной техники: мотоблоков, триммеров и газонокосилок.
На данный момент, по словам губернатора Пензенской области, удалось добиться "определенной стабилизации" с обеспечением региона горючим.
В силу этого постепенно будем снимать ряд введенных в Пензенской области ограничений. Первым отменяем запрет на отпуск бензина и дизельного топлива в потребительскую тару
сообщил Олег Мельниченко
По его словам, соответствующая информацию доведут до автозаправочных станций (АЗС).
Губернатор уточнил, что оперативным штабом принято решение с сегодняшнего дня, 24 июля, отпускать горючее в объеме не более 20 литров в канистру.








