Москва23 маяВести.Президент США Дональд Трамп празднует серию побед своих кандидатов на республиканских праймериз. Но в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс еще возможны ответные удары его оппонентов, заявил журналист ИС "Вести" Валентин Богданов.
Сдаваться поигравшие не намерены, отметил он.
Бунт на республиканском корабле временно подавлен. Кандидаты, на которых указал капитан Дональд Трамп, одержали череду уверенных побед на внутрипартийных праймериз в преддверии важных осенних гонок за кресла в Сенате, Палате представителей и губернаторские посты. Но означает ли это, что раскол во всем движении [Трампа] MAGA (Make America Great Again, "Сделаем Америку снова великой" - Прим. ред.) позади? Конечно, нет
отметил Богданов
Ранее стало известно, что в 4-м округе штата Кентукки поддержанный Трампом бывший офицер ВМС Эд Галрейн победил консервативного конгрессмена Томаса Мэсси. В Алабаме член Палаты представителей США Барри Мур прошел во второй тур предварительных выборов в Сенат от Республиканской партии.
Промежуточные выборы в Конгресс США состоятся 3 ноября 2026 года, на них переизберут весь состав Палаты представителей и треть сенаторов.








