Москва20 марВести.Операторы FPV-дронов группировки войск "Север" совершили массированный налет на позиции боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Об этом заявил командир расчета с позывным Ветер.

По его словам, которые приводит РИА Новости, во время круглосуточного дежурства операторами беспилотников была обнаружена вышка связи на позициях ВСУ.

Операторы FPV-дронов группировки "Север" произвели массированный налет ударными дронами на позиции ВСУ в Харьковской области

сказал командир расчета

Ветер подчеркнул, что оператор точно попал и уничтожил аппаратуру противника. Из-за детонации осколочно-фугасной боевой части беспилотника был нарушен контроль и управление подразделениями противника. Опорный пункт и огневые позиции украинских боевиков прикрывал комплекс РЭБ. Его российские военнослужащие уничтожили с применением FPV-дрона на оптоволоконном управлении.

18 марта сообщалось, что с начала весны 2026 года Расчеты беспилотных систем группировки войск "Север" ликвидировали 55 станций Starlink и 69 антенн связи ВСУ в Харьковской области.