Москва17 маяВести.Премьер-министр Великобритании лейборист Кир Стармер, который обещал привести страну к стабильности после кризисов периода правления консерваторов, сам довел страну до катастрофической ситуации, пишет Bloomberg.
Издание уточняет, что за отставку Стармера выступают более пятой части парламентариев-лейбористов. Всему виной нежелание политика назвать дату своего ухода, а также ухудшение экономического положения.
Экономическая ситуация обогнала иммиграцию по значимости для избирателей: уровень безработицы близок к постпандемическому максимуму, инфляция ускоряется, а уровень жизни остается неизменным
пишет Bloomberg
При этом уточняется, что экономисты и представители британского бизнеса винят в кризисе Стармера и министра финансов Рейчел Ривз, которые обложили предприятия налогами на миллиарды фунтов стерлингов.
Ранее в публикации Daily Mail сообщалось, что Стармер собирается покинуть пост по собственной инициативе.








