Москва24 июнВести.Экс-солисту Modern Talking Дитеру Болену пришлось извиняться после того, как он назвал победу Киева "худшим сценарием". Об этом пишет журнал Kroonika.
Отмечается, что на такой шаг музыкант пошел из-за риска отмены его выступления на музыкальном фестивале Retrobest в Таллине. Участие в мероприятии бывшего лидера легендарного немецкого поп-коллектива оказалось под угрозой срыва из-за его высказывания о том, что победа Украины в конфликте с Россией — худший сценарий, так как может привести к мировой войне. Эти слова были восприняты как поддержка Москвы.
Организаторы Retrobest ожидали от певца видеообращение, в котором он осудит войну. Теперь они его получили, поэтому Болен выступит на мероприятии, как и планировалось
говорится в сообщении
В марте текущего года концерты Дитера Болена также отменяли в Литве из-за положительных высказываний о России.








