Москва17 октВести.Пакистан хочет перенять опыт России в борьбе с киберпреступностью. Об этом сообщил ИС "Вести" министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.
Глава МВД провел переговоры с президентом Пакистана Асифом Али Зардари. Также он встретился с командующим силами обороны республики фельдмаршалом Асимом Муниром. Исламская Республика, по его словам, проявила интерес к методам борьбы России с киберпреступностью – за восемь месяцев 2026 года количество случаев интернет-мошенничеств в РФ снизилось на 32%.
Нашим пакистанским коллегам очень хотелось бы узнать этот опыт и, соответственно, применить его в своей практической деятельности
сказал Колокольцев
Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Григоренко заявил, что российские IT-специалисты создают одни из лучших в мире решений в области кибербезопасности.








