Москва8 октВести.Кот Ларри, живущий в резиденции премьер-министра Великобритании, в шутку предложил разместить свое изображение на обновленных банкнотах фунтов стерлингов.

В аккаунте, который ведется от имени Ларри в социальной сети X, появился комментарий к публикации о том, что на новых банкнотах планируется изобразить четырех представителей животного мира, включая ежа.

Полагаю, что остальные трое — это я?

написал Ларри

Банк Англии объявил о планах изменить оформление национальной валюты в марте. Новый дизайн предполагает замену портретов ряда известных британцев, в том числе бывшего премьер-министра Уинстона Черчилля и писательницы Джейн Остин. При этом изображение короля Карла III останется на банкнотах.

В ходе последующего общественного опроса большинство участников поддержали идею использовать изображения дикой природы. Конкретных животных для каждого номинала пока не выбрали.