Москва21 июнВести.С Белорусского вокзала в Москве отправился "Поезд памяти", посвященный Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Поезд Памяти" отправился в свое пятое путешествие. В проекте "Поезд Памяти" принимают участие 200 старшеклассников, которые являются потомками победителей – представителями народов республик бывшего СССР, сражавшихся с нацизмом в годы Великой Отечественной войны

говорится в Telegram-канале РЖД

Культурно-образовательный проект "Поезд Памяти" - патриотическая акция для старшеклассников из стран бывшего СССР, инициированная главами парламентов России и Белоруссии при поддержке ОАО "РЖД".

Маршрут проходит через 8 городов Белоруссии и 5 городов России. Программа включает посещение знаковых мест и музеев, встречи с ветеранами и образовательные мероприятия.

Отмечается, что в этом году к акции впервые присоединились школьники из США, Франции и Великобритании.