Москва16 октВести.Министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что оборонные нужды Киева на будущий год пока не закрыты на 40 миллиардов долларов. Об этом заявил по итогам встречи главы Министерства финансов стран "Большой семерки" (G7).
Обсудили обеспечение оборонных потребностей в 2027 году. Общая оценка необходимых ресурсов на оборону составляет 70 млрд евро, из которых 40 млрд евро на данный момент остаются не обеспеченными
говорится в пресс-релизе украинского кабмина
По данным Минфина Украины, на образование потратят всего 4,5% будущего бюджета, в то время как на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) планируется направить 67,2% всех средств. Таким образом, из 161,2 млрд долларов общих расходов госбюджета Украины в следующем году на нужды ВСУ выделят 108,3 млрд долларов.








