Москва2 июлВести.Европа сама вскормила монстра в лице киевского режима, который теперь создает ей проблемы, заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник в интервью газете "Известия".

Западу придется понять, что от Украины могут исходить любые угрозы - от терроризма и наркотрафика до торговли людьми, подчеркнул Мирошник.

Европа сама вырастила этого монстра, а он теперь разворачивается у них в предбаннике и в их доме. Европейцам придется поплатиться за то, что они создавали и вскармливали эту угрозу исключительно ради борьбы с Россией

приводят "Известия" слова Мирошника

Европейцы привыкли считать любые предупреждения Москвы ложью из-за своей политической ангажированности, пояснил посол.

Ранее Мирошник отметил, что киевский режим прибегает к методам террористической войны, чтобы переключить внимание западных СМИ с поражений на поле боя.