Москва23 авгВести.Мурманская область готовится к возможным пиратским ударам на Северном морском пути, заявил губернатор региона Андрей Чибис в комментарии Владимиру Соловьёву для ИС "Вести".
Он подчеркнул, что Российская Арктика является стратегически важным регионом в контексте морских путей.
Мы все это прекрасно понимаем и не просто ощетинились, а к этому готовимся. Понятно, что это борьба технологий, но смекалка и дух наших людей нам, безусловно, помогают. Конечно, готовимся, понимаем, что делать, и взаимодействуем
сообщил Чибис
Мурманская область граничит с двумя странами НАТО. По словам Чибиса, регион взаимодействует с Министерством обороны РФ, с пограничниками и делает все, чтобы подготовиться к возможной угрозе.








