Москва17 сенВести.На реке Лена в Якутии пропали капитан и два матроса теплохода, которые отправились на берег на моторной лодке. Об этом сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК России в MAX.
Ранее сообщалось, что информация об их исчезновении поступила в экстренные службы накануне, 16 сентября. Водолазы уже выдвинулись к месту происшествия.
По факту инцидента следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
По данным следствия, люди пропали 14 сентября 2026 года в районе поселка Сангар Кобяйского района Республики.
Во время стоянки теплохода на реке Лена капитан судна совместно с двумя членами экипажа теплохода отправились на моторной лодке на берег и до настоящего времени на теплоход не вернулись
сказано в публикации
Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.








