Москва3 нояВести.Ситуацией с тушами шакалов без шкур, развешенными на деревьях в Ставропольском крае, заинтересовалась природоохранная прокуратура. Начата проверка. Об этом региональный надзорный орган сообщил в мессенджере МАХ.
Прокуратурой края организована проверка по факту обнаружения в Шпаковском округе останков диких животных… в ходе которой будет дана оценка исполнению, в том числе уполномоченными контролирующими органами и должностными лицами, законодательства о животном мире, об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
говорится в сообщении ведомства
Туши обнаружили в лесу возле села Надежда в Шпаковском округе сразу после Хэллоуина. Местные жители предполагают, что животных могли использовать при неких ритуалах, также выдвигалась версия об охотничьем отстреле.








