Москва10 апрВести.Украинские власти рассматривают возможность сокращения пособий гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом заявил глава министерства социальной политики Украины Денис Улютин.
По его словам, выплата пособий нуждающимся находится на втором месте по расходам бюджета.
Речь идет о более 100 миллиардах гривен... Здесь возможно сокращение, но только из-за изменения подхода
сказал Улютин в интервью украинскому Forbes
Министр указал на необходимость перехода от выплат "по статусу" к поддержке на основе четко определенных правил. По его словам, в настоящий момент на Украине около 13 миллионов человек нуждаются в государственной поддержке.
Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что киевский режим получает достаточно денег от западных стран, финансирование идет постоянно. Политик добавил, что рассматривает заявления украинской стороны про недостаток средств как блеф.








