Москва3 апрВести.Правящая партия ФРГ боится, что к власти может прийти фракция "Альтернатива для Германии" (АдГ), поэтому всеми силами пытается запретить ее. Об этом в эксклюзивном комментарии ИС "Вести" рассказал районный депутат округа Альцай-Вормс от партии АдГ Константин Савин.

Он обратил внимание, что власти Германии опасаются разбирательств со стороны АдГ.

Они боятся очень, что мы придем к власти и что мы будем вести разбирательство по всем тем пунктам, которые они за последнее время – правящие партии – такие как CDU, христианские демократы, социальные демократы довели страну до такого уровня, что экономика падает очень-очень сильно, предприятия закрываются, что ведет к бедности населения

отметил Савин

По его словам, власть ищет способы запретить АдГ.

Один день им удобно сказать, что мы экстремистская партия. Другой день [говорят], что мы высказываемся в отношении Российской Федерации позитивно, что мы за то, чтобы вести дружественный диалог с Российской Федерацией, чтобы побыстрее закончить войну за столом переговоров на Украине

отметил он

Ранее сопредседатель немецкой фракции "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель порекомендовала вернуться к атомной энергетике и покупке российских энергоносителей.