Москва18 июнВести.Президент Международной федерации хоккея с мячом, или бенди, Хенрик Нильссон заявил об уходе с поста. Причиной стали разногласия по поводу возвращения российских и белорусских команд на международные соревнования, сообщает телеканал SVT.
Хотя я уважаю и считаю, что в руководстве организации должны быть разные мнения, я больше не чувствую себя способным оставаться в руководстве FIB при нынешнем направлении
отметил Нильссон
Уточняется, что в мае этого года была сформирована рабочая группа, которая занялась возвращением команд из РФ и Белоруссии в структуру федерации бенди. В группу входил и сам Нильссон.
Посещают Россию без дополнительной информации. Встают, пожимают друг другу руки и говорят, что собираются снова сделать хоккей с мячом великим – во время войны. Я хочу сказать, что, очевидно, этого недостаточно. Нужно мыслить шире, учитывая ситуацию, в которой мы находимся
добавил глава федерации
Нильссон возглавил федерацию бенди в 2024 году. Ранее сообщалось, что чемпионат мира по хоккею с мячом был отменен в 2027 году, так как Россия и Белоруссия не участвует, а у Финляндии, Швеции и Норвегии – финансовые трудности.








