Москва5 июнВести.Дефицит бюджета в России по итогам года будет меньше, чем у других промышленно-развитых стран. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Глава государства напомнил, что дефицит бюджета Европейского союза в 2025 году составил 3,1% от ВВП. Он добавил, что в Польше дефицит составил 3,7%, в Бельгии - 5,2%, во Франции - 5,1%, в Соединенных Штатах - 5,9%.
В России - 2,6%. Он может по итогам этого года подрасти, но, я думаю, будет все равно меньше, чем у других промышленно-развитых стран
сказал Путин
Российский лидер также подчеркнул, что движение вперед и вверх будет обеспечено, основы макроэкономической политики России сохранены.








