Москва23 июнВести.Переход на новую систему электронных перевозочных документов поможет обелить российскую экономику. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин во время совещания с членами правительства России в режиме видеоконференции.
Безусловно, надо переходить на новую систему. Она более прозрачная, в том числе экономику обеляет, помогает обелять экономику
сказал глава государства
Президент добавил, что так и нужно в этом отношении действовать.
Кроме того, Путин поддержал идею не вводить штрафы при переходе на новую систему. Согласно предложению, до 1 марта 2027 года водители не будут штрафовать за наличие только бумажного удостоверения на грузоперевозку.
Ранее Путин заявил, что Запад не замечает интересов России.








