Москва17 апрВести.Вооруженные силы Украины (ВСУ) вводят молодых людей правобережья Херсонщины в заблуждение, агитируя вступать в войска беспилотных систем, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в интервью ТАСС.

ВСУ обещают размещать молодых призывников в тылу. Однако в тыловых пунктах управления БПЛА существует не меньшая опасность, чем на фронте, поскольку такие пункты также подвержены ударам, пояснил губернатор.

Сейчас начинается другая проблема. ВСУ начинают агитировать молодых людей [вступать] в войска беспилотных систем. Обещают им, что они на фронт не пойдут, они будут находиться в пунктах управления

передает ТАСС слова Сальдо

Накануне в Одессе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) устроили охоту на 16-летнего подростка. Они догнали парня и избили его.

При этом издание El Pais сообщило, что на Украине отмечен всплеск нападений на сотрудников ТЦК.