Москва13 июнВести.В Москве подходит к концу сезон пушения тополей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления проектирования озеленения столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Елену Семенкову.

Обычно период пушения у тополя продолжается около трех недель, скоро он подойдет к концу. К тому же присутствие пуха зависит от погодных условий

цитирует эксперта агентство

Семенкова пояснила, что после дождей пух прибивается к земле или вообще остается внутри плодовых коробочек.

По ее словам, опасности пух не представляет: сам он не вызывает аллергию. Однако на пушинках может скапливаться пыльца других растений, поэтому аллергикам лучше избегать прогулок в местах, где растет много тополей.