Москва27 июнВести.Открытие прямого беспересадочного железнодорожного сообщения между Донецком в Симферополем запланировано на 2029 год, сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.

Об этом министр сообщил в комментарии РИА Новости.

На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк – Симферополь

сказал Бондаренко

Кроме того, по словам министра, на 2028 года запланировано открытие прямого железнодорожного маршрута из Донецка в Воронеж. Курсирующие поезда будут проходить через Луганск.