Москва2 сенВести.Немецкие власти установили личности двоих подозреваемых по делу об инциденте с беспилотников в аэропорту Лейпцига/Галле, пишет газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник.
Мужчина российского происхождения с латвийским паспортом и мужчина белорусского происхождения с паспортом РФ, оба известны властям
говорится в материале издания
Следствие полагает, что первый из фигурантов прилетел в Берлин в последних числах июля, затем взял авто в аренду и доехал до Лейпцига. За два дня до инцидента он на самолете покинул ФРГ.
Второй подозреваемый въехал на территорию Германии по итальянской туристической визе, которая была выдана в итальянском посольстве в Минске в конце апреля.
Ранее немецкие власти возложили ответственность за произошедшее на Россию, не представив доказательств, и охарактеризовали инцидент как "гибридную атаку".








