Москва6 июлВести.Единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей с дальнейшей индексацией предложили ввести в России для супружеских пар, чей брак длится 50 лет и более.
С соответствующей инициативой к главе Минтруда России обратилась председатель "Совета матерей", депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Текст обращения есть в распоряжении РИА Новости.
Предлагаем рекомендовать субъектам РФ обеспечить единообразный подход к поздравлению семей, проживших в браке 50 лет и более, а именно установить ориентир в размере не менее 20 000 рублей к 50-летию брака с последующей индексацией или сохранением пропорционального увеличения выплат к следующим юбилейным датам
сказано в документе
При этом схожие меры поддержки уже действуют в отдельных регионах, подчеркнула Буцкая.
В тексте обращения отмечается, что официальный брак является общественно значимым примером устойчивости, взаимной поддержки и сохранения традиционных семейных отношений, а не просто личной семейной ценностью. Предлагаемая мера может способствовать укреплению института семьи в стране, формировать единый подход к поддержке семейных ценностей.
Ранее в ОП РФ предложили ввести выплаты многодетным семьям ко Дню семьи, любви и верности.








