Москва18 сенВести.Рейдерские захваты российских предприятий в Армении могут стать "выстрелом в ногу" для армянской экономики. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов, комментируя ситуацию вокруг активов, в которые Россия вложила миллиардные инвестиции.

По его словам, есть признаки того, что следующими целями могут стать российские промышленные и инфраструктурные предприятия в Армении.

Подобная тактика станет настоящим "выстрелом в ногу" для армянской экономики, учитывая, что российский бизнес создал десятки тысяч рабочих мест для республики и эффективно управляет своими активами на законных основаниях, внося значительный вклад в ВВП Армении

подчеркнул Шевцов

Ранее секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу заявил, что Ереван проводит рейдерский захват предприятий, в которые Россия вложила миллиардные инвестиции.