Москва17 марВести.Тверские полицейские разыскивают злоумышленника, который обокрал курьера экспресс-доставки, сообщает региональное УМВД.
Уголовное дело возбуждено по статье "Кража" после того, как в полицию обратился 25-летний курьер службы экспресс-доставки.
Он рассказал, что привез заказчику со склада на домашний адрес ноутбук стоимостью 185 тысяч рублей с оплатой при получении.
Под видом хозяина квартиры дверь курьеру открыл мужчина, который сказал, что хочет проверить технику в комнате. Курьеру же он предложил подождать на кухне.
Спустя 10-15 минут курьер понял, что в квартире больше никого нет: "хозяин" покинул жилище через окно на 1 этаже, унеся с собой ноутбук
говорится в сообщении тверской полиции в мессенджере MAX
В ходе расследования выяснилось, что фигурант посуточно арендовал через интернет квартиру на чужие паспортные данные, а оплату переводил собственнику с электронного кошелька.
С фейкового аккаунта подозреваемый оформил заказ на дорогостоящий ноутбук из другого города с доставкой на дом и оплатой на месте
пояснили в УМВД по Тверской области
Со слов потерпевшего правоохранители составили ориентировку с приметами подозреваемого. Фигуранта ищут.








