Путин пообщался с участниками WorldSkills

Президент России Владимир Путин пообщался в режиме видеоконференции с участниками движения WorldSkills и национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019, который прошел в Екатеринбурге. Он напомнил о необходимости наращивать кооперацию предприятий и образовательных учреждений.

Президент России Владимир Путин пообщался с участниками движения WorldSkills и Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019, прошедшего в Екатеринбурге. Говорили с помощью телемоста и обсуждали профессиональное образование. На связи были представители крупных компаний, учебных заведений и власти.

Как сообщает РИА Новости, президент напомнил о необходимости наращивать кооперацию предприятий и образовательных учреждений. Результатом такого сотрудничества являются новые образовательные программы, стажировки и трудоустройство студентов на лучшие предприятия, повышение квалификации сотрудников.

По словам главы государства, Россия должна продвигать свои передовые стандарты в области подготовки кадров и может делиться этим опытом с другими странами. Говорил Путин и о том, как важно, чтобы специалисты, которые уже состоялись в профессии, делились опытом с молодыми.

WorldSkills Hi-Tech проводится ежегодно с 2014 года в Екатеринбурге и собирает специалистов крупнейших российских промышленных предприятий. В этом году он прошел уже в четвертый раз.