"Гав-гав", сурвачка и валенки: журналисты готовятся привлечь внимание Путина


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В 12 часов по московскому времени начнется Большая пресс-конференция президента Владимира Путина. В ЦМТ съезжаются журналисты со всех уголков России и представители иностранной прессы. Они готовятся привлечь внимание президента яркими волосами, футболками, плакатами и "сурвачкой".

В 12 часов по московскому времени начнется Большая пресс-конференция президента Владимира Путина. Она пройдет в Центре международной торговли в Москве. Туда съезжаются журналисты со всех уголков России и представители иностранной прессы.

На мероприятие аккредитовалось рекордное число журналистов — почти 1900 представителей СМИ. Они приготовили главе государства вопросы на различные социальные и политические темы, а также привезли подарки. Многие пришли с яркими плакатами, чтобы привлечь внимание президента.


Как сообщает ТАСС, журналистка из Мордовии приехала с валенками для президента. Она хочет задать вопрос о развитии народных промыслов в регионе.

Болгарский журналист хочет подарить Путину икону с изображением покровителя славянских народов, а также "сурвачку" – ярко украшенную палочку, которой стучат в Новый год по спине, чтобы пожелать удачи и здоровья в наступающем году.

Корреспондентка из Пскова хочет поговорить с президентом о проблемах бездомных животных и подготовила плакат с изображением щенка и надписью "гав-гав".

Два молодых журналиста сетевого издания покрасили волосы в розовый и кислотно-оранжевый цвета и пришли в футболках с изображением Путина. Они хотят спросить у президента о том, как он борется с депрессией.

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести "Россия 1", "Россия 24", Первый, НТВ, ОТР, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ", "Радио России" и сайт Вести.Ru.