Трамп удивлен, почему Мюллер не начал дело против своих следователей


EPA

Бывший спецпрокурор США по "российскому делу" Роберт Мюллер заявил, что его доклад не оправдал президента США Дональда Трампа в возможности совершения преступлений и допустил, что Трампу могут быть предъявлены обвинения после ухода с поста президента.

Бывший спецпрокурор США по "российскому делу" Роберт Мюллер заявил, что его доклад не оправдал президента США Дональда Трампа в возможности совершения преступлений и допустил, что Трампу могут быть предъявлены обвинения после ухода с поста президента, передает телеканал "Россия 24".

Кроме того, Мюллер подтвердил обвинения в адрес России во "вмешательстве в выборы". В эти минуты Мюллер выступает на слушаниях в юридическом комитете нижней палаты законодательного органа США.

Между тем, президент США Дональд Трамп в среду выступил с критикой в адрес демократов, которые, по его словам, сфабриковали против него обвинения в преступлении, и задался вопросом, почему экс-спецпрокурор Мюллер не провел расследование в отношении собственных следователей.

"Демократы и другие могут незаконно сфабриковать преступление, попытаться повесить его на совершенно невиновного президента, а когда он борется против этой незаконной и предательской атаки на нашу страну, они называют это препятствованием правосудию? Неправильно! Почему Роберт Мюллер не провел расследование в отношении следователей?"​​​.