Прыжки в воду. Беляева и Минибаев стали вице-чемпионами мира

rg.ru

В южнокорейском городке Кванджу начались состязания чемпионата мира по водным видам спорта. Первую медаль сборной России принесли прыгуны в воду Екатерина Беляева и Виктор Минибаев, которые завоевали серебро в синхронных прыжках с вышки смешанного разряда.

Наш дуэт набрал 311,281 балла, уступив китайской паре Лянь Цзюньцзе и Сы Яцзе чуть менее 35 очков. Бронза у мексиканце Марии Санчес и Хосе Бальеза.

Открыли мировое первенство пловцы-мужчины на открытой воде: дистанцию 5 км выиграл венгр Кшиштоф Расовски. Представитель российской команды Кирилл Абросимов занял 8-е место.