Тема:

Умер Алексей Булдаков 4 года назад

Тело Алексея Булдакова отправили в Россию

Тело актера Алексея Булдакова отправили из Монголии в Россию. Там он находился в туристических целях. Булдаков скончался в ночь на 3 апреля в гостинице из-за острой сердечной недостаточности.

Тело актера Алексея Булдакова, скончавшегося накануне в Улан-Баторе, отправили в Россию.

Для отправки тела был подготовлен весь необходимый пакет документов, сказали РИА Новости в российском посольстве в Монголии.

Алексей Булдаков скончался в ночь на 3 апреля в гостинице. По данным дипмиссии, актер находился в Монголии в туристических целях. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Всего неделю назад Булдаков побывал в Благовещенске — на фестивале "Амурская осень".

Ожидается, что тело актера будет доставлено в Москву уже в четверг, 4 апреля.

Прощание с актером пройдет в Доме кино 7 апреля.


За свою карьеру актер исполнил более 70 ролей. Но всенародную славу и любовь ему принесла роль генерала Иволгина в фильмах "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки" и их продолжениях.

Алексей Иванович Булдаков родился в 1951 году в Алтайском крае, позже семья переехала в Казахстан. В 1969 году он окончил молодежную театральную студию в Павлодаре. Затем работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды и Рязани. В 1993 году переехал в Москву.