Сноубордист Логинов: не могу поверить, что стал самым молодым чемпионом мира

Егор Алеев/ТАСС

Российский сноубордист Дмитрий Логинов, взявший золото на чемпионате мира в параллельном гигантском слаломе, признался, что до сих пор не может поверить в свой успех. 19-летний россиянин стал самым молодым чемпионом мира в этой дисциплине за всю историю соревнований.

"Мне всего 19 лет, а я уже стал чемпионом мира. Не могу в это поверить. Просто невероятно, что я стал самым молодым чемпионом мира в истории", – цитирует Логинова пресс-служба Международной федерации лыжного спорта.

Также он рассказал, что был готов к тяжелым погодным условиям на турнире. "Я много раз выступал в таких условиях, поэтому был хорошо подготовлен к сегодняшним соревнованиям", – заявил сноубордист.

Напомним, что в финальном заезде Дмитрий Логинов сумел победить словенца Тима Мастнака, завоевав первое в карьере золото на взрослом чемпионате мира. Отметим, что на Олимпиаде в Пхенчхане российский спортсмен занял лишь 32-е место в квалификации.