Дарья Касаткина обыграла Бабош и вышла во второй круг US Open

Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась во второй круг турнира "Большого шлема" Откртый чемпионат США по теннису. В стартовом поединке россиянка смогла обыграть венгерку Тимею Бабош.

Касаткина оставила за собой первый сет (6:4), после чего в упорной борьбе отдала второй (5:7). В заключительной партии россиянка была на грани поражения, но смогла отыграть сначала свою, а затем взять чужую подачу и довести сет (6:4), а с ним и матч до победы.

Соперницей Касаткиной по второму кругу станет белоруска Александра Саснович, занимающая 33 место в мировом рейтинге WTA. В первом круге она одолела швейцарку Белинду Бенчич.