Жители Тамбова проигнорировали пачки денег, рассыпанные грабителем. Видео


УМВД РФ по Тамбовской области

Мужчина, укравший из офиса кредитного потребительского кооператива более 30 миллионов рублей, растерял часть добычи по дороге. Полицейские вышли на след преступника, успевшего купить недвижимость и раздать старые долги до своего задержания.

Полицейские задержали грабителя-неудачника, укравшего более 30 миллионов рублей из помещения кредитного потребительского кооператива, расположенного на улице Советской в Тамбове.

 

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, мужчина вскрыл металлический сейф, забрал крупную сумму денег и спокойно покинул место преступления.

На записях, сделанных камерами наблюдения, можно наблюдать, как злоумышленник рассыпал часть добычи, однако подобрал только одну пачку тысячных купюр и пошел дальше.

Прохожие, оказавшие поблизости, не проявили особого интереса к куче денег, лежавшей на асфальте.

В итоге правоохранители вышли на след преступника, оказавшегося 27-летним жителем Тамбова.

"Мешок с деньгами полицейские обнаружили в арендованном им гараже на севере города. Выяснилось, что часть похищенных денежных средств мужчина потратил на приобретение недвижимости и возврат старых долгов", — говорится в сообщении ведомства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере", грабитель помещен под стражу.