Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Журналист ВГТРК стал пресс-секретарем предвыборного штаба Путина


Юрий Машков/ТАСС

Журналист Андрей Кондрашов сообщил, что будет пресс-секретарем избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина.

Журналист Андрей Кондрашов сообщил, что будет пресс-секретарем избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина.

44-летний Андрей Кондрашов родился в Алма-Ате, окончил факультет журналистики Московского независимого эколого-политологического университета.

В программе "Вести" он работает с августа 1991 года: собственный корреспондент по Центральной Азии, затем – специальный корреспондент. Освещал события в Ингушетии, Северной Осетии, Таджикистане, Чечне, на Балканах, в Афганистане.

С 2005 года — ведущий программы "Вести", с 2007 года ведет программу "Вести недели". С сентября 2008 года — ведущий программы "Вести в 20:00" в паре с Марией Ситтель.

В 2016 году был назначен директором дирекции программы. Является автором нескольких документальных фильмов, в том числе "Крым. Путь на Родину" о событиях весны 2014 года и "Валаам", премьера которого состоится в эфире телеканала "Россия 1" 14 января в 22:00 по московскому времени.

Награжден медалями Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и I степени. Лауреат премии ТЭФИ в номинации "Ведущий информационных программ" в паре с Марией Ситтель (2015).