Тема:

Нападения на врачей 2 года назад

В Красноярске пьяная пациентка избила фельдшера скорой

В Красноярске бригада скорой помощи выехала по вызову к женщине, получившей ножевое ранение. Когда медики прибыли на место, то обнаружили там пьяную компанию. Во время оказания помощи пьяная пациентка напала на женщину-фельдшера.

В Красноярске пьяная пациентка напала на фельдшера скорой помощи.

Инцидент произошел 2 мая. Скорая выехала по вызову к женщине с ножевым ранением. Когда бригада приехала в общежитие, она обнаружила там пьяную компанию из пяти человек.

Мужчины и женщины провоцировали конфликт с прибывшими медиками. Несмотря на это сотрудники скорой оказали помощь женщине, у которой были резаные раны плеча. Во время оказания помощи пьяная пациентка несколько раз ударила кулаком 41-летнюю женщину-фельдшера. Позже она обратилась в больницу для проведения лечения и определения тяжести вреда здоровью.

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю Вестям.Ru сообщили, что сотрудники полиции по данному инциденту проводят проверку, опрашивают свидетелей инцидента и медицинских работников. По результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. 

В последнее время в России участились случаи нападения на врачей. В январе в Севастополе пьяная пациентка дважды избила вызванного фельдшера. А в Сочи пьяный мужчина избил фельдшера и ранил ножом водителя скорой. В Амурской области мужчина пытался задушить фельдшера скорой помощи, которая прибыла на вызов к женщине с травмой.